Света Петрова

В какой школе учились Академик и Чекан в фильме "ликвидация"?до событий фильма, что то типа "АБР"

Ан
Анна

Абвера - военной разведки.

Denis Tsok

... Гоцман узнаёт, что в деле замешан некий «Академик» , во время войны находившийся в Одессе и проходивший обучение в немецкой разведшколе.

В помощь милиции по этому делу в распоряжение Гоцмана направляется помощник военного прокурора, майор Виталий Кречетов.

Гоцман со своими подчинёнными вместе с Кречетовым идут по следу подручного Академика, уголовника Чекана, который тоже в войну учился в немецкой разведшколе....