Н(
Настя (7) Соболева

как улучшить горение метана при стандартном давлении?

Алексей Михайлычев

изменить соотношение метан-кислород.

Светлана Саввина

Увеличить его концентрацию в воздухе до9,5%. Тогда уже гореть не будет - взорвётся.

Вікторія

усилить приток кислорода и отвод продуктов горения, уменьшить влажность и увеличить температуру среды.
Возможно, ввести ингибиторы реакции (если такие существуют).

Марина Бондарева

Для начала, нужно пояснить, что имеется ввиду под улучшением горения. . Какой тип пламени вам нужно создать.
Обычно используется предварительное смешение с воздухом в горелке. до форсунки и подогрев воздуха подаваемого на горение, но от этого горение метана не станет хуже или лучше, но эффективность системы повысится, т. к. пламени не нужно будет нагревать азот воздуха. Можно конечно использовать кислородный поддув. Чаще всего вопрос всегда в топке. Во первых ее надо герметизировать, во вторых организовать удаление продуктов горения, но так, чтобы не втягивать в топку холодный воздух. желательно хорошо и многослойно изолировать топку. Вообще-то вариантов повысить эффективность такой системы много

Наталья Тенькова

Проанализировать работу горелки, где-то первичный забор воздуха 50% и вторичный около того. Да с избытком,
в сторону бедной смеси, коэфф. 1.1