Makc Pocha

При печати визиток (в домашних условиях) необходимо что бы чёрный цвет печатался ТОЛЬКО чёрным!

При печати визиток (в домашних условиях) необходимо что бы чёрный цвет печатался ТОЛЬКО чёрным, а не смешивал все остальные 3 цвета в чёрный оттенок! Изображение перевёл в режим CMYK не помогает! Что делать?

Как это всё сделать? Можно поподробнее?? ?
Я не знаю печатает ли у меня принтер в ЦМИКе или нет. У меня Epson Stylus TX117, программа в которой делал визитку Photoshop CS6

Da
Daimond

так надо изначально рисовать в CMYM и по процентовке выставлять цвета, вы хоть проверьте черный на экране у вас монохромный или композитный?

Светик Новикова

Калибровать принтер и монитор ну и печатать в этом профиле:)

Ольга Соломенцева

Если перевели в ЦМИК (а принтер то умеет переваривать цмик?) , то в цвете букв нужно выбрать ТОЛЬКО канал К, а CMY вывести на ноль.

Ольга Терон

То что перевел в CMYK и не поможет, так как при печати из под винды дома, у вас происходит следующее преобразование CMYK>rgb>CMYK, то есть, источник>драйвер принтера (система управ. цветом операционки) > принтер (четыре головы) . Если на входе rgb то происходит то же самое rgb>rgb>CMYK, двойное преобразование из rgb в rgb. Обычно печать не составным черным легко реализуется из под рипа с icc профелями. Еще можете попробовать в Шопе прикрутить к изображению профилек но мало вероятно что поможет