Полина Маркалова

При полиграфической печати нужно переводить цвета

из RGB в СMYK?
и как получить более яркий оттенок в результате?
У меня цвет получается блеклый, как сделать его ярче?

На
Наталья

Изначально делать в СМУКе надо было.

Перевести в СМУК и несколько перекрасить. Для очень ярких красок и цветов отсутствующих в СМУК-овой палитре существуют краски ПАНТОНЫ. Но их наличие в дизайне означает лишнюю краску, лишние деньги и специфику при выводе.

Екатерина Скачкова

Технически да. Но большинство из современного оборудования прекрасно кушает RGB. Для соответствия цветов нужно использовать профиль машины, на которой будет происходить печать. Плюсом нужно, чтобы машина была откалибрована.

Лена Сиганова

Вы забыли указать, каким способом вы планируете печатать.
Для "цифры" может RGB еще и прокатит, а вот для офсета - однозначно перевод в CMYK с последующей корректировкой цветов по необходимости.

... ну и "Изначально делать в СМУКе надо было" (с) Tatis

Ирина Котлыбулатова

Попробуйте в Lab сделать круче кривые а и в не сдвигая от центра. По поводу печати - лучше уточнить у того, кто будет печатать.

Ирина Щербина

поскольку вам нужна визитка, что я выудил из комментариев - то зачем вам Photoshop?
для визиток удобнее и качественнее результат будет в illustrator

Андрей Попов

На сегодняшний день уважающие (очень уважающие) себя типографии имеют цветовой профиль на своё печатное оборудование (но к сожалению это идеализация отечественной полиграфии)
В двух предложениях : Офсет, шелкуха-изначально CMYK,Цифра-ПОФИГ