Сергей Борискин

С каким с жатием нужно сканировать фото для далнейшей печати

ну что незнает как отсканировать

но сохранение на компьютере для дольнейшей печати

Ал
Алена

Для любительских фотографий обычно требуется 300 dpi (точки/дюйм) . Для фотографий, которые Вы хотите распечатать на большом формате и с хорошим качеством — 300-600 dpi и более.

Если печать будет выполняться на струйном или лазерном принтере, то задайте разрешение для сканирования в пределах от одной трети до одной второй от разрешения, которое будет использоваться при печати. Гораздо лучше если (это нужно) уменьшить разрешение фотографии в дальнейшем, чем его увеличивать. Чем больше разрешение, тем больше размер файла, и наоборот.

Если навести курсор мыши на получившийся файл в Вашем компьютере, в появившейся всплывающей подсказке будет указано его разрешение и тип.

Александр Савельев

.. файл, полученный сканированием с максимально возможным оптическим разрешением сканера и без сжатия, позволит сделать качественную ретушь и последующую обработку, напечатать фотографию с максимально возможным качеством, даже с увеличением линейных размеров.

НЕ
Николай Е

я сканирую от 300 до 4200, с последующим ресайзом до 300 dpi и нуэного размера

Лара Гусейнова

без сжатия сканируй, а лучше в TIFF

Алексей Буньков

С сжатием не сканруют .С сжатием сохраняют.

Юра Цыплухин

сканируй в 600 dpi.
Правь что надо, и сохраняй 300 под печать
а никакого сжатия не надо. ставь качество 100%