Иринка

Как подготовить фото для печати в типографии?

Как подготовить фото для печати в типографии размером 20х30,
Но конечным результатом должны быть фото размером 18х24(под опр. альбом)
то есть, как подготовить в фотошопе фото 18х24, так чтоб типография могла распечатать их в формате 20х30 без искажения, а я потом просто обрезал их до нужного размера без потери целостности самой фотографии.
т. с. фото 18х24 + пустые (белые) поля до размеров 20х30
вот как это сделать правильно в фотошопе, чтоб в типографии получить то что нужно.
P.S. не знаю как еще объяснить)
P.P.S. типография не печатает в формате 18х24

Как корректно сделать эти поля, ведь если просто отдать в типографию эти фото под распечатку 20х30, они и распечатают их 20х30 - обрезая их в дальнейшем под 18х24 я буду резать само фото.

а так же как определить, что фото нужного формата/разрешения и в типографии после распечатки я не получу кривые фото?

Можно ли как нито сделать в самой программе размер фото 18х24, а не самостоятельно растягивать на глаз на фоне 20х30?

Улугбек Эргашев

Не как, печатаем с полями и фото полностью поместится.
Просто если вы измените 20х30 на 18х24 получается не в пропорции как мне кажется, можете уменьшить свои фото до 18x24 и перетащить на новый фон в нормальной пропорции 20x30. у вас появятся поля, затем при печати с полями вы их отрежете

Женька

Создайте новый документ с белым фоном размером 20Х30, сверху поместите отцентровав ваше фото 18Х24.

Кирилл Отдельнов

в адекватную типографию можно вобще с сырцами приходить и они все делают сами только пальцем тычешь.
может другую поискать

Татьяна И

если живёшь в Москве проходи в мою студию, я тебе распечатаю 18х24

Алексей Пучков

Примерно так

Julia Fokina

Сначала задаёшь размер изображения 18х24, потом размер ХОЛСТА 20,3х30,5. Разрешение 300dpi.
Всё. Несёшь в печать.