Ро
Роман

Как настроить цвет на принтере Canon MP160, чтобы при печати тон кожи был естественным, а не красным?

Людмила Богданова

У всех принтеров, без исключения, есть есть меню настройки печати.
У всех принтеров, без исключения, в меню настроек печати есть ручная регулировка цветностью, контрастом, яркостью и насыщенностью.
У всех принтеров, без исключения, есть в меню настроек печати возможность сохранения созданного ПРОФИЛЯ ПЕЧАТИ под именем, тебе угодным.
У меня Эпсон. На каждую бумагу создан свой профиль печати. Открою секрет - каждая бумага отображает несколько иначе. и может быть, что запрограммированный по умолчанию баланс цветов, яркость, баланс белого, яркость и контрастность на бумаге отображать совсем не то, что на экране.
Это профили

А так выглядит панель настройки цветности, контраста, яркости, баланса цветов и прочего.
Принципы смешения цветов (как получить красный из пурпурного и голубого) и принципы цветоделения (что такое CMYK, RGB), думаю не стоит объяснять.