Ольга Ширяева

Подскажите какой объектив лучше helios 44m-2 или helios 44m-4?Чем они отличаются? Чем они отличаются?

ОК
Оксана Красноярцева

Как повезёт. Вообще-то есть Гелиос 44-2 - это более удобный вариант для цифры, так как там есть кольцо ручной предварительной установки диафрагмы, а есть 44М-4 с прыгающей диафрагмой, которым пользоваться на цифровике не так удобно. Гелиоса 44М-2 я не знаю.

Baxtiyor Sadullaev

Примеры работы гелиосов photo-cult.com/browse.php?lns&c=158 рисунком отличаются и просветлением

Татьяна Пепелина

44-4 лучше, 44-2 мне не особо нравится, но всё-таки хорошее стекло. 🙂

Екатерина Сайганова

В принципе одинаковы по рисунку, но разные по конструктиву. Если на кенон то штырек прыгалки утапливаеться полочкой переходника с чипом и все ок.