Улан Чыйбылов

объектив helios-44-2 2/58

подскажите пожалуйста какой нужно купить переходник ( и сколько он стоит) чтоб присоединить объектив helios-44-2 2/58 к canon 1100d ??

Жанна Блохина

Вам нужен преходник М42 с чипом подтверждения фокуса (одуванчиком) и стоит он около 1000р.

### Юрий ### .

Купи нормальный объектив.. а не это г.

НЕ
Наталья Елясова

Переходник M42->EOS. СтОит он: от 700 рублей - переходник без подтверждения фокусировки, от 1300руб - .с подтверждением фокусировки.

Анфиска Орлова

Вывод, добавить еще немного денег, и вместо переходника купить б\у Кэнон 50 1.8

Сергей Белов

Тольк от этого чипа.... все равно для точной фокусировки по экрану придется наводить

Сергей

м 42 для еос

Joni Si

M42-EOS, на аукционах можно найти за 400 руб с чипом, вещь хорошая и сам гелик 44 хороший объектив, хоровое качество изображения и превосходное боке

не слушайте их, смело покупайте и фоткайте только помните, там ручная фокусировка, то есть каждый раз надо наводить на резкость самому