Наталья Соловьева

Что лучше Sony или nikon

Sony Alpha SLT-A57K 18-55mm Kit
Nikon D3100 18-55mm VR
в чем преимущества минусы и плюсы первого и второго, поделитесь опытом

На
Наталья

Берите Sony. Он заметно новее, и лучше, да и банально выше классом чем D3100. Преимущества А57:
1. Матрица новее и лучше, как по разрешению, так и по качеству цветопередачи.
2. Откидной экран, который еще и по качеству заметно лучше.
3. Стаб в тушке.
4. Лучше пишет видео
5. Электронный видоискатель лучше темного и маленького оптического на D3100.
6. Много других интересных "плюшек": атопанорама, HDR, автопортрет, многокадровый шумодав.
Поищите А57 с объективом 18-135, и у вас будет отличный комплект.

Денис

Данная соня - ваше классом, стало быть - лучше. точка.

Ульяна Ульяна

Я за Сони, потому что за Сони. Кстати у Сони видео с автофокусом.

Abusufyon Muslim

Sony Alpha SLT-A77K

Светлана

Тушка Sony Alpha SLT-A57K - Классная! Объектив 18-55mm - абсолютно рабочий, что не скажешь за никон или кенон !!!

Светлана Апешина

Тут личное дело каждого, кому-то в Sony нравятся навороты за небольшие деньги, кто-то не воспринимает серьезно полупрозрачное зеркало и электронный видеоискатель, все очень индивидуально. У Nikon и Canon классические системы, я за них. За стоимость A57 можно взять не D3100, а D5100, еще и останется на сумку хорошую, я за нее.

Владимир Грибков

SLT как бы не совсем зеркалка (полупрозрачное зеркало) , смотри DSLR(у той же Sony).

Аркадий Шпагин

с каких пор Сони одна из лучших марок? сейсас на рынке фото Никон и Кенон преобладают и качество и фирма и надежность
Nikon D3100 KIT 18-55mm VR

Н*
Настя **

из этих двух сони однозначно, сравнивали бы сони а57 и никон д5100-тогда еще стоит подумать что взять

Сергей Степанов

Когда начнете развиваться поймете что на соньку дороже оптика, меньше выбора и альтернативных аксесуаров чем на никон и кенон.
Я на никон бат. блок заказал за 1000 руб, знакомый на свою соньку за 8000 руб так как китайцы не делают на соньку.
Так же и во всем остальном, естественно оптику лучше брать родную, а для соньки все равно она будет дороже.

Не спорю что сонька очень хороша, выбор за Вами )

Анна Горячева

Сони А57.Но родная оптика, как уже сказали, будет дорого стоить. Можно Б/У оптику Минольта ставить.