Татьяна Быкова

бог сотворил мир и сказал хорошо но почему то его творения не совершенны значит бог попустил ошибки он не совершенен?

ладно допустил ошибки но зачем ему тогда дальше вся эта клоунада с миром на данный момент хоть сейчас если он есть просто не можёт махнуть рукой или сказать слово и так сказать чтобы всё зло и не совершенство исчезло во всем бесконечном пространстве?

или давайте опять в слепую скажем мы не знаем волю его и будем пологатся на переизбытки эмоций и чувств не на здравый и гуманный разум

Елизавета Тальте

Бог ошибок не делает. Человек был совершенен, пока не ослушался Бога и не вкусил семя диавола.
Простой пример: скажите, вы послушны Богу?

Елена Нестерова

Бог честно предупредил\, что Мир создан на "4" (хорошо) В Мире созданном на "5" (отлично) , вряд ли нашлось место Человеку.

Наталья Наталья

Вы же наверняка строили в детстве замки на песке и разрушали неудачные, и люди строят новые здания и конструкции, некоторые - на века, а некоторые приходят в негодность и приходится строить новые.. .
А человек - тоже творение божье, созданное по его образу и подобию...

Евгений

Творения то - совершенны.. . В том - то и фигня....

Эдвард Гладкий

я покачто не знаю глупо ли гвоорить все время вот меня побили зато я очистился а если так правильно то когда уже все капец когда чел умрет чтоли и уже тогда испытания кончилось или как там. я рая и ада не видел. кто видел рай и ад это может галюцинация была изза сказок внушаемых им. так что я если сам рай и ад увижу не буду верить в него в отличии от фанатиков я подумаю что может быть это глюк. по этой причине я советую просто всем жить так как им нравится здесь и сейчас и не думать о рае и аде. а что чел если будет жить как хочет то врятли будет несчастным. станет сильнее и собраней. если БОГ ВСЕМОГУЩИЙ И ДОБРЫЙ И ЗНАЕТ ВСЕ ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ ЗАРАНЕЕ ТОГДА ОН СОТВАРИЛ ГРЕШНИКОВ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОНИ ПОШЛИ НА ВЕЧНЫЕ МУКИ ИБО ОН ВСЕ ЗНАЕТ ЗАРАНЕЕ. есть версия что ад не вечен и что сбегает душа оттуда со свременем но лет 100 в аду очень долго и очень мучительно и я не знаю кто туда попадет ибо много проотиворевчий и единственое что мне осталось чтобы не мучиться ибо я много противоречащий версий слышал кто куда попадет и каждая доказывает что она истиная по этому мне чтобы не разорваться на 100 частей я решил просто жить так как мне нарвится больше всего. а я человек нравственый воспитал себя так что мне нарвится быть таким мне приятно быть добрым значит шанс есть попасть в рай даже может быть. ну я не знаю если я прилюбойдействую иногда и не молюсь может накажут ну я не верю что создатель всего так строг ведь животные убивают друг друга и насилуют каждый день и у них это нормально. и они в ад не попадут. а некоторые еще гвоорят что животные лучше людей. неа!. не уверен я что тот кто все сотварил сделал вот что. позволил создаеть 100 религий сатане и одну свою религию сделал правильную и все похожие они очень и сказал вот кто найдет минимальное отличие в какойто там крупинке и выбирет религию одну только мою тот попадет ко мне а остальные в геену. стал бы Бог нас так дурачить? еще вы не забыли что людей делают святыми тех которые убивают ради свободы своей страны. а если парня тераризировал какойто ублюдок пол жизни и он его замачил ради своей свободы то челу говорят ты за это в ад попадаеш а это было испытание что тебя чел мучил а ты его проволил. пуская они тогда говорят когда нас немци мочат что это тоже испытание и мы должы вторую щеку поставить и пусть умирают и позволяют себя порабощать. Я СЧИТАЮ ЧТО КТО ПРИДУМАЛ ЭТИ ПРАВИЛА САМ ИХ БЫ СОБЛЮДАТЬ НЕ СТАЛ. ЭТО ПРАВИЛА ЧТОБЫЛЮДЕЙ ПОРАБОАТТИТЬ ЧТОБЫ ОНИ ЖИЛИ РАДИ СВОЕГО ЦАРЯ А НЕ РАДИ СЕБЯ И ВЫПОЛНЯЛИ ВСЕ ЕГО ПРИХОТИ В СМИРЕНИИ. ДЛЯ ЛЮДЕЙ ОДНА БИБЛИЯ КОТОРУЮ ПРИДУМАЛИ ЦАРИ А ДЛЯ СЕБЯ ЦАРИ ПРИДУМАЛИ ДРУГУЮ БИБЛИЮ. ОНИ ЛЮДЕЙ ЗАПУГИВАЮТ РАДИ СВЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОСТО И ЗАКОНЫ ДЛЯ ТОГОЖЕ. НАС ОБИЛВАЮТ ГАВНОМ. КТОТО УВИДЕЛ ГЛЮК ПРО КОТЛЫ И РАЙСКИЕ ГУЩИ, КТОТО ГЛЮК УВИДИЛ ПРО РЕЕНКАРНАЦИИ ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ, КТОТО ГЛЮК УВИДЕЛ ЧТО ВСЕХ ЛЮДЕЙ СОЗДАЛИ КАК ПИЩУ И СЖИРАЮТ ВСЕХ ОДИНАКОГО КАКОЙТО ОРЕЛ И ЧТО ЭТО БОЛЬОЬ И ЧТО СВЯЩЕНИКА И ОБЫЧНОГО ЧЕЛА ОДИНАКОГО СЖИРАЕТ ЭТОТ ОРЕЛ И АТСТКИЕ МУКИ ПРИ ЭТОМ А ПОТОМ ПРОСТО ИСЩЕЗАЕШЬ И ТЕБЯ НЕТ. кароче глюк можно челу любой внушить. так что я увидел что нас поливают гадостью всякой по этому я никому не верю а если прямо щас чтото могу сделать я делаю. я хочу сейчас жить получише но причинять боль невиным немогу. и темболее если ангелам можно воевать и солдатам на войне и убивать даже и тд то почему если тераризируют гопники их нельзя замачить.гопники ищут таких людей и точат когда о них вечно. наш мир не такой хороший чтобы быть открытым и ко всем добрым. нужно быть закрытым от всего мира и от всех людей и животных и бережным чтобы тебя меньше замечали. надо стать невидимкой как все слиться с серой массой и не праздновать ибо зло вечно выпрыгивает когда ты раслаблен и жалит.закрыться от мира чтобы астральные паразиты не жрали. любить мир мягко высоко так мужски чтобы не засорять свое здоровье негативными мыслями и быть закрытым и готовым всегда к неприятности быть собраным и исполненым благоговения не радуясь при этом и не грустя и не нервнивчая. спокойная собр

Елена Мензелева

ответ в том, что атеисты априори-монотеисты. .
говорят -богА нет.
мир создал один бог, изменяли мир-другие боги. .
а человечишка выжил.
выжил после потопа,
после удара по мозгам, лишившем памяти в Вавилоне
после казней египетских. .
даже мамонты не выжили. .
и после этого говорить о несовершенстве человека?

Маруся Схиртладзе

Как надоело отвечать тем, кто не знает азов библии. Бог создал совершенным Адама. Все остальное дерьмо начало всплывать после его грехопадения.

Мария Щербинина

а чем ошибки - то? ! по моему всё нормально работает

Жека

Сдается мне, если Он так сделает, мы не сможем обрести Жизнь. Жизнь - это Видение (сознание\восриятие) ; а Видение чего-либо возможно только при наличии контраста. Хотим увидеть хорошее - должны увидеть плохое (иначе не сможем видеть и хорошего, различить что-либо) .
Бог - это то Высшее Сознание, которое является "стертой" ныне памятью каждого из нас. Когда мы шли сюда, в этот мир, мы знали, что нас здесь ждет (как знали и то, что ничего не будем помнить, и не будем знать, зачем мы здесь).

Alisher Todgikhanov

Где вы увидели несовершенство? Вы хотите, чтобы птицы летали как самолёты и звери бегали как машины? А есть в этом необходимость?