Александр Анисенков

Как Вы думаете? (вн.)

Увидеть стремление человека уточнять свои мнения можно по его заинтересованности к показанной ему Вами небольшой части того, в чем Вам хотелось бы его заинтересовать. После ее демонстрации Вам по реакции человека становится понятным, насколько ему интересна эта тема или область жизни.
Оптимально не открывать другие части в надежде притянуть его внимание, если первый «показ» не вызвал у него интереса?
Значит, это не Ваш человек?
Не стоит тратить на него время?
Или будете «нянькаться» с ним до изнеможения?

Банифаций Полоска

Весело мы думаем!
С огоньком и оптимИЗЬмом. )))

А вы думайте и излагайте мысли попроще...

Елена Орлова

Вы пытаетесь изучить одного конкретного человека или окружающих вас в целом? Мнение о человеке складывается ни сразу и ни за пару встреч. Сложно заглянуть в душу человека в тот момент, когда вы заинтересованны в той теме, которую обсуждаете. Возможно он просто вежлив сегодня и не хочет вас расстроить своей незаинтересованностью. У него самого, есть что сказать по другому вопросу, который вы возможно не пытаетесь в свою очередь разглядеть. Даже раскрывшись, как вы считаете до конца - это будет только ваше личное восприятие самого себя. Другой человек возможно и не поймет вашего жеста. И что значит до конца? Вы откроете все свои коварные планы по отношению к нему или к данному проекту. Если человек не заинтересован, то он просто развернется и уйдет. Может быть даже и ни сразу. Но вы предоставите шанс ему и самому себе. Это определенно.