Алексей Левин

Выегрыш по лотерее облогается алиментами?

Кристина Минеева

Да- после уплаты налога на выигрыш - алименты платятся со всех видов доходов...

Julia Belyakova

Как и любой доход.

Ольга Пасечная

Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей установлен постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. № 841 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.05.1998 № 465, от 08.08.2003 № 475, от 06.02.2004 № 51, от 14.07.2008 № 517, от 15.08.2008 № 613). Доходы полученные от выигрыша в лотерею в данный перечень не входят.

Кирилл Кириллов

Не хвастайся .

Та
Татьяна

В перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов конкретно ссылок на доход в виде выигрыша по лотерее нет, но есть п. 4
4. Взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством.