Владимир Суковатов

Кто должен подовать на наследства, с органов опеки или их бабушка?

Иван Мейхер

А кто умер?
Если дети остались без попечения обоих родителей, то бабушке надо идти в органы опеки и устанавливать опеку над своими внуками. После получения удостоверения и постановления идет в нотариальную контору со своим паспортом, св-вами о рождении внуков, св-вом о смерти наследодателя и подавать заявление о принятии наследства.