Вера Невиль

При купли прадажи дома кто должен присутствовать, бабушка опекун или с оргонов опеки?

Ол
Оленька

Если бабушка является недееспособной, то все юридические сделки от ее имени совершает опекун с письменного разрешения органов опеки

Артём Николенко

В органах опеки нужно получить постановление о разрешении продажи дома, соответственно при этом выделив долю, не меньше, чем была ранее. то есть с улучшением жилищных условий, а не ухудшением. Продать дом и получить деньги, опек Вам не даст. Либо обяжет положить на расчетный счет некую сумму. Нюансов много. пишите, если МО.

Наталия Румянцева

при продаже дома должен присутствовать продавец-собственник
если продавец недееспособен, то его опекун или законный представитель, также должно быть согласие органов опеки на продажу имущества принадлежащего несовершеннолетнему