На каком основании я имею право написать заявление в полицию о потере телефона. напишите пожалуйста все статьи.

согласно статье 144 УПК РФ полиция обязана регистрировать любое заявление о ПРЕСТУПЛЕНИИ !!!Об этом же говорит статья 5 должностной инструкции «О порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации сообщений о преступлениях и иной информации о правонарушениях» . По этой инструкции в любом отделении полиции обязаны зарегистрировать любое заявление о преступлении, вне зависимости от места или времени его совершения.

включите немного мозга и логики - полиция не ДОЛЖНА и не будет заниматься поисками ПОТЕРЯННЫХ вещей ( вне зависимости от ваших желаний )

Позвоните юристу который дает бесплатные консультации . Номера телефонов напечатаны в газете раздел объявления

гражданин не обязан знать номера статей.
украли телефон? так и пишите: подозреваю, что украли телефон..., ст. 46 Конституции РФ

Другие вопросы из категории «Административное право»