Антон Сокол

Подскажите ручной электроинструмент для пилки брусков шифера т. п. п.

Юл
Юлия

обычная болгарка, только круги надо правильно подобрать и очки защитные не забыть..

Samvel Atayants

А болгарка не подойдёт? Просто диск по камню поставить (зелёный)

117 Пилот

А чем болгарка не устраивает? Можно еще лобзиком попробовать (пилку по металлу или керамике)

Светлана Орлова

Для шифера - купите отдельный инструмент. Болгарка, конечно, - чудо. Но, - загаживать асбестовой пылью участок и лёгкие: очень плохо. Очень много пыли, болгарка, даёт - а а/ц листы, как известно, - признаны, ракоопасными.

Андрей Полозов

Я пилил болгаркой вдвоем с тестем. Тесть поливал воду на рез.