Виктория Дайнеко

Здравствуйте хотел бы подробно проконсультироваться. По приватизации

Я участвовал в приватизации жилья до 18 лет, в равных долях с матерью. Затем мы разменяли квартиру. После покупки новой квартиры ее не приватизировал. Плюс сейчас у меня есть девушка и ребенок но они пока прописаны по другому адресу. В приватизации жилья они не разу не участвовали. Я хочу приватизировать квартиру на нас 3 что для этого нужно сделать?

всмысле я кроме договора купли продажи не оформлял. Или после покупки она автоматически становится моей собственностью? Кабы я знал все законы то не писал бы тут, а потому и написал что нужно подробно.

Если квартира уже в моей собственности то как сделать что бы собственность была разделена на нас 3-их?

Виталик Правда

если вы купили квартиру, то она и так вмвашей собственности, поэтому никакой приватизации быть не может, приватизации подлежат муниципальные квартиры

Ол
Ольга

не понятно как можно купить не приватизированную квартиру что-то не так или вопрос сформулирован неверно

Надежда Серебрякова

А квартира, которую Вы купили (а не разменяли, раз есть договор купли-продажи) была приватизированная прежним владельцем или была в соц. найме?
Ваш договор необходимо зарегистрировать в РосРеестре.