Аннна Сосина

Приватизация Здравствуйте! Сколько по времени занимает приватизация комнаты в общежитии? И какие нужны документы?

ХОТЬ НЕ ЗАДАВАЙ ВОПРОСЫ В ЭТОМ МАЙЛ РУ! ЕСЛИ Я СПРАШИВАЮ, ЧТО МНЕ НУЖНО НА КОГО-ТО ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЗНАЧИТ НУЖНО! ЗНАЧИТ НА СЕБЯ Я НЕ МОГУ! ЕСТЬ ВОПРОС-ДАЙТЕ ОТВЕТ! НЕТ ОТВЕТА-НЕ ДАВАЙТЕ!

Смирнова Вероника

зачем же вам кого то прописывать. Если вы зарегистрированы одна и комната общаги отошла под соц найм. Приватизируйте на себя. Перечень документов в жилищном департаменте. Там обязательно есть службы по приватизации. Паспорт, ордер, лицевой счет, заявление, тех. паспорт жилища, ну и мелочи какие нибудь, узнавайте на месте.

Ирина Панченко

Прописка в неприватизированное жилье возможна только с согласия нанимателя (это Вы) и собственника данной комнаты (это государство в лице муниципалитета). Подругу скорее всего они не разрешат, а вот мужа-без проблем. Прописыватеся и приватизирует на свое имя. Потом продаете.
Как быстро-зависит от города. В Питере минимально-чуть больше месяца (вместе с госрегистрацией). Как у Вас в городе-не знаю.

Светик=) Коякова

приватизация занимает 1 месяц
никакую подругу в договор социального найма вам НЕ разрешат включить