Ринат Фаткуллин

Самое главное имя Господа Бога как личность?

Ни
Нина

Всепревлекающий.

Anton Bezverkhy

У бога нет имени - у бога есть образ

Павел Чеберяк

Иисус Христос
"церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими ИМЯ Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:
благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа. "1-е Коринфянам, глава 1:2-3
"Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о ИМЕНИ Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины. "Деяния св. Апостолов, глава 8:2
"да прославится ИМЯ Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа. "Второе послание к Фессалоникийцам, глава 1:12
"Ибо всякий, кто призовет ИМЯ Господне, спасется. "Послание к Римлянам, глава 10:13
"родит же Сына, и наречешь Ему ИМЯ Иисус, ибо Он СПАСЕТ людей Своих от грехов их. "Св. Евангелие от Матфея, глава 1:21
"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
Посему и Бог превознес Его и дал Ему ИМЯ ВЫШЕ ВСЯКОГО ИМЕНИ
дабы пред ИМЕНЕМ Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. "(Послание к Филиппийцам 2:6-11)

Олеся

Отец Сын Святой Дух.

Ал
Алсу

Вакан Танка

Ок
Оксана

Он не личность. А имена раздавать - это прерогатива человека

Елена Александровна

Исход 15:2, 3; 6:3 (сноска) ; 33:19; ...

Kira

Иегова!!!!