Дмитрий Лапин

Как же убрать это затемнеение на экране?

после удаления sidebar боковая часть осталась темной. Не помогла переустановка sidebar и систка CCleaner...
Как же убрать это затемнеение на экране?

Sergey

Попробуй сделать так как для Оперы
Возможно у вас действительно вирус. Через диспетчер задач закрыть Оперу, с помощью программы напр. UninstalTool удалить Оперу, очистить настройки пользователя (обязательно не забудьте поставить галочку) , эта программа или ей подобные смогут удалить все папки и очистить все пути и записи в реестре. Стандартная программа Винды этого не может делать и многое не удаляет, поэтому переустановка и не помогла остались старые настройки пользователя. Программой Anti-Malware просканировать в режиме полного сканирования для начала диск С и удалить вирусы, там где сама программа поставила галочки, где нет, есть сомнения, она возьмет в карантин для дальнейшей проверки. С сайта Опера. com установить бесплатную версию 12.11. Если нужна помощь сообщите на мою почту.
http://rsload.net/soft/security/9098-malwarebytes-anti-malware.html
Эта программа может работать совместно с другими антивирусниками, но ловит вирусы лучше Касперского
http://xn----8sbfnk1brdkt.xn--p1ai/2725-uninstall-tool-3225285-klyuch-crack-rus.html

Де
Денис

Поищи в списке установленных программ. Может sidebar установил отдельной программкой эту затемненную панель и поэтому не зависит от того переустановил ты его или нет.