Юл
Юлия

Что такое SSD и для чего он нужен в компьютере? Что такое SSD и для чего он нужен в компьютере?

А к примеру он ставится только если есть жёсткий диск? Или его можно поставить не имея жёсткого диска? Если у меня есть жёсткий диск то его скорость увеличится ели я поставлю SDD? Если установлю оба диска sdd и обычный жёсткий диск, то у меня компьютер будет распознавать два диска и при этом один будет работать быстрее другого?

Алексей Жохов

Целесообразность остальных элементов компьютера у тебя сомнений не вызывают, всё тебе ясно и понятно - молодец.
SSD - твердотельный накопитель, работающий по тому же прин­ципу, что и USB-устройство на базе флэш-памяти. SSD-накопители, в отличие от же­стких дисков и CD/DVD-приводов, не содержат механических компонентов и подвижных деталей. SDD-накопители обладают целым рядом достоинств. Перечислим наиболее важные.
Быстрый доступ к данным. Запись на модуль памяти SSD и чтение с него данных проходит почти без задержки (по сравнению с обычными жесткими ди­сками) . Доступ осуществляется менее чем за одну десятую миллисекунды. В традиционных винчестерах головка чтения/записи сначала должна переместиться на нужное ме­сто – стандартным жестким дискам для этого необходимо 10–15 миллисекунд. Из-за этого они работают примерно в сто раз медленнее, чем SSD.

Дмитрий Юнанов

Это накопитель, примерно то же самое, что и жёсткий диск - винчестер. Разница у них том, что время доступа к накопителю SSD на порядки (!!!) выше, чем к самому быстрому винчестеру. В SSD -накопителе нету движущихся частей! Это, грубо говоря, большая флешка, установленная внутри. Недостатки: а) цена, приведенная к 1 ГБ хранения информации, б) небесконечное количество циклов запись / стирание, на сегодня примерно 100 тысяч циклов. Тоже соответствует сроку жизни флэш - карты.

Ол
Оля

Твердотельный жёсткий диск (Solid State Drive). Для хранения данных. Твой К. О.

Андрей Андрей

твердотельный накопитель

Рашид Габиев

У меня муж себе на комп поставил недавно, говорит, чтоб работало все быстрее, особенно когда железо неплохое и чтоб все там на полную катушку функционировало...

Андрей Исайкин

Они не нужны вообще какой толк от них если они имеют ограниченное число перезаписи

Света Светлана

ssd диск до 1 тб скорость записи до 820 мб в 1/c, а HHD до 8 тб, скорость записи до 256 мб в 1/c.
и ssd в 7 раз дороже.