Elena Orekhova

Что бы Вы на месте Путина ответили реальному пацану?

Больной сирота В. Путину: разрешите мне уехать в США

14-летний сирота из Челябинска Максим Каргопольцев, страдающий от генетического заболевания, написал письмо президенту РФ Владимиру Путину. Подросток просит главу государства разрешить ему эмигрировать в США, где мальчика ждет приемная семья. Потенциальным усыновителям подросток доверяет полностью, поскольку общается с ними уже в течение 7 лет.
Ранее Максим побывал в Соединенных Штатах, а американцы, согласившиеся стать его опекунами, приезжали в РФ. В 2012 г. иностранцы подали документы на усыновление, но не успели: вступил в силу "закон Димы Яковлева", запрещающий американцам забирать детей из РФ.
На стороне несовершеннолетнего выступает уполномоченный по правам человека Челябинской области Маргарита Павлова. По ее мнению, разлучать мальчика и его приемную семью недопустимо.
Напомним, что вслед за принятием "закона Димы Яковлева" депутат Госдумы от "Единой России" Роберт Шлегель высказался за смягчение нормативного акта. По мнению народного избранника, право на переезд за рубеж может быть предоставлено сиротам, не имеющим возможности получить должное медицинское обслуживание в РФ. Вместе с тем, 9 января появилась информация, что парламентарий может отказаться от своего предложения.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/10/01/2013/839716.shtml

Вячеслав Тур

а я-то думал что генетические заболевания не лечатся...

Sahib Abidov91

Какое генетическое заболевание? Может за ребёнка и письмо на рбк состряпали? В любом случае вопрос рассмотрят помощники.
А те, кто против закона, могут сами помочь мальчику без написания пиар писем.

Alex

не верю в бескорыстие американцев к сиротам...
Оказывается, просто это весьма выгодно в финансовом плане.
ничего личного, бизнес по американски...
почитайте сколько льгот и печенек раздают за сирот...

http://aftershock.su/?q=node/21118
Источник: http://aftershock.su/?q=node/21118

Елена Кузнецова

опять западу не нравиться как Россия сирот защищает... .
пару десятков сирот пристроят *хорошо* показательно, что бы следующие маньяки садисты получили души невинные в жертвы... .

Дмитрий Николаенко

я за то чтобы усыновляли американцы, но я против того что бы там делали с ними что хотели и американцы за это не отвечали как за людей второго сорта. и чтобы была возможность контролировать содержание российских детей в америки со стороны российского государства, а пока этого нет. пусть сначала согласятся дать такие полномочия

Александр Зыбин

Это пиар-акция западных "правозащитников" и их россиянских пособников...

Наталья Дмитриева

Павел Астахов, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка: о детях на которых уже были поданы документы на усыновление:

«По каждому ребенку будет приниматься индивидуальное решение. Сейчас весь комплекс документов и каждого ребенка мы взяли на контроль. И под личную ответственность губернаторов судьба этих детей будет устраиваться в первую очередь. Таких детей на сегодняшний день 52 — от Камчатки до Калининграда. Документы в разной стадии готовности».

Олег

да пофиг Путину на ребенка. Он же не стерх какой-нибудь....

Юлия Козулина

Опять пиар. НЕ ВЕРЮ.

Евгения Федотова

Детей продавали на органы Деньги большие крутились Прикрытие пошло

Татьяна Печавина

Мне вот что интересно, у них у самих же полно детей сирот.

Ле
Лейсан

Путинистка.. . Нифига он не занет! В США дети получают оброзавание и лечение. А в России - цепляют всякую халлеру!

Ма
Марина.

а кому щас легко.. . пусть спосибо ублюдку магницкому скажет.

Рамиль Ахметжанов

что это за неприличный жест вы нам кажите ! .и он может (вы конкретно спращмвали ) уехать туда сам . просто " учится " как бы . рисованию . или на генетика . дело спасения утопоющего -дело самого утопающего

Светлана Целяпина

Путин на своем месте и знает, что отвечать.