Юлия Жарова

Скажите пожалуйста, какие симптомы у гайморита? Просто у меня уже пятый день заложен нос и насморк, может ли это быть?

Azamat Ablakulov

боль в районе переносицы посередине лба
а у жены был гайморит без насморка, просто болела голова.
какого чёрта - сходите к лору!

Владислав Сологуб

жёлтые сопли густые с отвратительным запахом.. . возможна головная боль в области лба или переносицы

Сергей Бережной

сходите к лору- вам сделают рентген, симптомы типа боли пазух могут и не проявляться

Ирина Игонина

Боли при наклонах головы, заложенность носа, боль в лобных и скуловых пазухах, субфебрильная температура, жёлтые сопли, ощущение запаха гноя. А лучше не гадать, а пойти к ЛОР врачу и сделать рентген гайморовых пазух, заболевание очень серьёзное.

Ирина Борисова

синупрет-очень хорошо помогает при гайморите. 50 капель 3 раза в день, разбавлять с водой и принимать внутрь.

Альбина

Головная боль в области лба и гайморовой пазухи - переносица, глаза под глазам

Сергей Цибульский

очень сильно болит голова лоб и нос если наклонить голову и поднять резко темнеет в глазах но точно определит рентген ичем быстрей тем лучше

G*
Gal'ka ***

у меня обычно гайморит начинается с обычного ринита. сопли просто водой текут. потом закладывает пазухи, и такая неприятная тянущаяся боль в пазухах, особенно, когда наклоняешься. потом начинаются зелёные или желные, трудно выходящие сопли. этогайморит.

попробуйте синупрет. он ражижает сопли. мне очень помогал всегда.
ещё можно капли в нос с антибиотиком.
если очень беспокоитесь, то бегом к врачу. это не шуточки!!!

Алексей Лыженко

5 дней это ничего страшного. По симптомам это обычный насморк, не похоже на гайморит. Правильно говорят, гайморит сопровождается головными болями в области лба (особенно когда наклоняете голову вперёд вниз) и гнойными выделениями. Но бывает и без выделений.
Так что пока лечите как обычный насморк. Если долго не будет проходить, то обратитесь к ЛОРу

Анатолий Попчин

Попробуйте начать промывать нос Долфином, не чаще 3-х раз в день и четко по инструкции, если не поможет через 2-3 дня - идите к врачу.