Эрик

Газовый Котел Нева Люкс

7224 выдает ошибку 04 что делать и как избавиться

Denis Vakylenko

ошибка 04-Недостаточное давление воды в контуре отопления.
Котел не работает**
Причины и устранение
Пониженное давление воды в контуре отопления
Довести давление воды в контуре отопления до рекомендованного значения
Воздушная пробка в системе отопления.
Открыть клапан отвода воздуха
Неисправен датчик давления воды в контуре отопления
Заменить датчик
Неисправен насос или клапан отвода воздуха
Заменить насос или клапан отвода воздуха
Нарушена электрическая цепь между датчиком давления и платой электронной
Проверить контакты разъемов в блоке управления и на датчике
и электрическую цепь датчика

Ка
Катюшка

на дисплее моргают цифры 03 что это значит?

Лена Журавлева

Ошибка 04 - это 99% из-за низкого давления в системе. Проверьте давление на шкале, если меньше 0.5bar то так и есть, котел в аварийном режиме сам остановился. Внизу котла есть крутилка-давление подпитки, его тихонько крутите против часовой стрелки и смотрите на стрелку давления, как будет выше 1bar - запускайте котел, все будет работать. Крутилка-давление потом надо обратно закрутить по часовой стрелке.