Тилли Ток

газовый котел навиен 300к

подключили котел работает прекрасно. При первом подключении давление сделали 1.2 и начал работать котел на 52 градусах, на ночь оставил 42 градуса утром давление было почти критическое, после я давление добавил до 2 так же котел начал работать после поставил на ночь 42 градуса давление опять упало до критического.
после прибавил температуру до 50 градусов давление прибавилось почти до двух.

После на на пол дня отключил котел, и посмотрел спустя половина дня, давление на уровне критического, включил котел на 50 градусах, и давление началось подниматься.

Что это отчего, или это все нормально подскажите пожалуйста

Ирина Панина

Это у вас проблема с расширитель ном бачком который в котле. Вам нужно проверить давление воздуха в бачке . Давление должно быть в пустом без воды 1 бар. Или может его просто мало для вашего объема тепло носителя и вам надо ставить дополнительных бачок. Он ставится в любом месте на обкатке . Если не поняли как мерить давление пишите отвечу все подробно .

Полина Фролова

что такое критическое давление. ? Как добавляешь давление.?

Анастасия Тихомирова

Петров прав, надо подбирать объем расширительного бака. Вернее рассчитать.

M_
Max _

Не нужно создавать предварительное давление. Нужно заполнить систему водой и выпустить воздух. Давление появится от расширения воды при нагреве. PS Не грамотное вмешательство в узлы и схемы ЛЮБОГО МЕХАНИЗМА, приводит к материальному ущербу и напрасно потерянному времени.
_____________________