Геннадий Ветров

можно ли мне на саму себя написать добровольное опекунство?

у меня два паспорта один русский второй другого государства .по русскому паспорту у меня есть ребенок по другому нет ребенка .
если уеду с ребенком жить за границу можно ли мне на саму себя написать добровольное опекунство?

опекунство над ребенком

Олег Тутаров

Пиши, только без ошибок. Опекать будешь сама себя?

Nurdin Kudaybergenov

написать как?
Для оформления добровольной опеки мама ребенка должна прийти в опеку и написать заявление.
Потом опекун прийти в туже опеку и и оформить такую опеку, предоставив определенные документы.
паспорта то у вам 2. нов опеку придет одна женщина!
если оба паспорта у вас законные -просто оформляйте ребенка на втрой паспорт законным образом. А если один не законный -то тут ничего и подсказать не могу

Оксана Бучнева

опекунство дает опека, а не сам себе