Мурашкин Александр

А если ему добровольно написать об отказе от ребёнка и где?

Ал
Александр

Законом это не предусмотрено.

Миша Ганьшин

Ребенок не чемодан, от него нельзя отказаться

Иван Патранжел

нигде - по закону это невозможно. Муж автоматически записывается отцом. Иное доказывается лишь в судебном порядке

Да
Даша

Пробуйте в суде отказаться признавать ребёнка своим. Возможно, у вас это получится. Но тогда вы теряете право на получение от него алиментов при наступлении старости и инвалидизации и на наследование принадлежащего ему имущества.

Михаил Шошин

Отказ от ребенка отцом не предусмотрен законодательством. Лишение род. прав также не освобождает от ответственности по содержанию ребенка.

Арина Сизова

СК не предусматривает отказ от ребенка. Можно дать разрешение на усыновление ребенка другим.

Юлия Лобынцева

Отказа от ребенка не существует.
можно только дать согласие на усыновление ребенка другим мужчиной (или мать может дать согласие на усыновление другой женщиной - и такое бывает)

Ну или если ребенок не нужен ни отцу ни матери - можно оставить его в роддоме, написав отказную (но тогда все равно придется платить алименты, пока ребенка не усыновит кто-то)