Ольга Гуляева

отказ от ребёнка

Бывшая жена моего мужа просит, что бы он написал отказную на дочь, и сказала что если он напишет отказ она откажется от алиментов. Вопрос: надо ли брать с неё расписку об отказе алиментов что бы в случаи она не смогла повторно после отказа подать на алименты

Олег Симкин

Даже если вы возьмете расписку, она все равно подаст, и все равно присудит, потому что в точки зрения закона эта расписка - филькина грамота, которая не имеет юридической силы. Кто такая бывшая жена, чтобы освободить отца ребенка от обязанностей? никто! это вправе сделать только законодатели )
Даже если он напишет отказ от ребенка, то этот отказ в России опять же не имеет юридической силы, и служит основанием всего лишь для лишения родительских прав, при этом не освобождает от обязанностей, а алименты при рассмотрении дела о лишении родительских прав присуждаются автоматически, даже без заявления. При этом права ребенка сохраняются. Он также остается наследником первой очереди, к примеру... .
Вывод: Не майтесь дурью! Вместо смехотворной для закона писанины все втроем почитайте законодательство!

Инесса Ибрагимова

Какие алименты, если отец не будет отцом ребенка? Отказался от ребенка, мать подпись поставила в акте - значит не отец и никаких алиментов. Торговля, блин, собственным ребенком из-за алиментов. Хорош отец, мля...

Юрий Черепанов

Даже если родитель лишается прав на ребенка, все равно алименты выплачиваются. А расписка ничего не стоит, при взыскании алиментов никакой суд ее учитывать не будет

Елена Сизинцева

Отказная на дочь? Отказная пишется только в роддоме, все остальные "отказные" только через суд! Вот пусть подает в суд на лишение отцовства, там все и решится.

Сергей Артамонов

если он откажется-он сука последняя будет! вот моё личное мнение!
через лет так 10 будет мучится от душевной ,вечной и непроходящей боли!

Юлия Рвачева

От детей нормальные люди не отказываются, а тут уже про расписки кумекают

Baba.nina Pixto

То есть вопрос только в алиментах? Ну да, надо у нотариуса все узаконить. А отказ от ребенка его не смущает?

Светлана Коршикова

Идете к нотариусу и там ваш супруг подписывает две бумажки: первая согласие на смену фамилии, вторая на согласие об усыновлении ее ребенка. Далее мама подает в суд на лишение род. прав нерадивого папаши, прилагая вышеуказанные док- ты, суд, раз нет возражений, лишает его прав. НО алименты он все равно платить обязан, лишение одного родителя прав на ребенка, не избавляет от обязанности выплачивать алименты. И даже если вы получите расписку, то можете ей смело подтереться.

Кристина Новикова

Во первых в России не предусмотрена такая процедура как отказ от ребенка! От ребенка можно лишь отказаться в роддоме, пока ребенок не зарегистрирован. Можно лишь дать согласие на усыновление ребенка другим человеком и все! Отказаться от алиментов тем более нельзя! Все это филькина грамота, которую не удостоверит ни один нотариус и не примет во внимание ни один суд.

Ан
Анка

если отказ просто на клочке бумаги, то никакая расписка не поможет, потому что это филькина грамота. отказ от отцовства делается в судебном порядке. никакие расписки не нужны.

Дмитрий Шестовицкий

отказаться от ребенка нельзя
отказ от алиментов - тоже полная ерунда

Алена Буцева

Даже если отец откажется от ребенка, на алименты мать все равно имеет право подать! А то все такие умные были бы) ) Отказался от ребенка и свободен)