Танюшка Бахвалова

как действует зеленка на рану

Eduardu Pueero

Бриллиантовая Зелень - в просторечье " Зелёнка" -мощный окислитель биоорганики ( как и " Марганцовка") окисляет, разрушает все микроорганизмы и обеззараживает раневую поверхность, долго сохраняется на коже, продолжая своё обеззараживающее действие. То есть очистила рану и не позволяет микроорганизмам повторно рану "засеять", свежепродизенфицированная рана быстрее " гранулируется" - затягивается, засыхает и заживает. Под засохшей корочкой не происходит нагноения

Маргарита

красит в зелёный цвет

Rashid

Сушит.. . как любой спиртовый раствор

Анастасия Гладких

Зелёнка - это спиртовой раствор, поэтому обрабатывать следует только края раны - спирт является дезинфицирующим средством. Но саму рану спиртом поливать не нужно - спирт только усилит боль, хотя и продезинфицирует. Другой компонент зелёнки - краситель - бриллиантовая зелень - является антисептиком.

Юлия Родионова

Сын 8 лет заболел ветрянкой. Перерыла весь инет, и испробывала ВСЕ предложенные медоты обработки оспинок (не хотела зеленить) . НО ТОЛЬКО ЗЕЛЕНКА ВЫПОЛНИЛА ВСЁ описанное Александром!

М-
М - V

Лучше зеленки ничего еще не придумали, плохо только то, что она красится. Так что с вещами поаккуратней

Дмитрий Листопад

Бактерицидно.