Екатерина

Как открыть зеленку и не испачкаться?)

Тем, кто НЕ знает, что такое «зеленка», Википедия объясняет:
«Зелёнка — бытовое название раствора бриллиантового зелёного и некоторых содержащих его антисептических средств»
А Яндекс показывает:

Так вот...КАК ОТКРЫТЬ ЭТУ ГАДОСТЬ???

То, что ее не стоит открывать зубами - я уже поняла...
Маникюрными ножницами - тоже ничего путного не вышло...
Мне еще ни разу не удалось скрыть следы "открытия бриллиантовой зелени" на себе и на мебели...

Так как ее открываете Вы?? Может есть какой-то секрет?))

P.S. Если вдруг мой вопрос не пройдет модерацию, например, из –за слова «ПУТНого»…
Ответственно заявляю, что вопрос «о зеленке» никакого политического подтекста не имеет!

Всем привет))

Светлана Целяпина

эта миссия не выполнима))

Алексей Щелкачев

а чё в доме выпить уже ничего нет?

Св
Светлана

Эта проблема для меня уже не проблема ))). Беру ватный диск (или два) , и через них ногтями открываю.

Эдуард Евстигнеев

К открыванию совковых упаковок нужно применять совковую же смекалку. Итак: берем шприц с иглой помощнее, ковыряем в крышке дырку, набираем сколько надо, изымаем иглу, а отверстие залепляем куском отечественного пластыря, самого крепкого и липучего в мире.

Сергей Таширов

я покупаю во флаконах со скручивающейся крышкой.
а еще лучше - маркер.

жаль, что без подтекста)

Светлана Муслимова

предлагаю способ "Поддеть чем-нибудь острым" - например лезвием. По чуть чуть отковыривать с разных сторон

Анастасия Тихомирова

Оторвите от рулона два целлофановых пакетика, наденьте из на руки вместо перчаток и действуйте.

Юра Черников

Хе-хе))) )
История ответов показала, что проблема беспроблемного открывания "раствора бриллиантового зелёного" навсегда останется в тайне. Хорошо хоть винтовые крышки придумали и маркеры )))))

Dorin

ножницами, прижав пузырёк к столу, можно надеть перчатки или тряпку взять....

Максим

Может. . попросить друга?... Или помощь зала. . 🙂

Юлия Тищенко

Ножницами, но не маникюрными, а более крупными.

Лёха Петров

Можно шуруп вкрутить в крышку и за него открывать, а вообще почему нельзя купить бриллиантовую зелень в нормальном пузырьке с откручивающийся крышкой?

Begench Rejepov

Чтобы не пачкать вся­кий раз руки, открывая пузырек с зеленкой или йодом, вверните в пробку изнутри шуруп.

Kati Проистина-Абсалямова

берёшь вату, оборачиваешь бутылочку и пинцетом крышку открываешь.. . аккуратно открываешь...

М;
Мария ;)*

ножницами среднего размера, только заранее положи ватный диск - куда пристроить крышечку, когда снимешь

На
Наталья

Ваткой.. . или зубами, а зубы потом почистить)) )

И ваще.... в этом сезоне такой цвет не в моде, переходим светофор на условно желтый)) )

Сергей Щербаков

А ещё некоторые изготовители уксусную кислоту подобным образом закрывают.. . ))) А насчет зелёнки - так ни разу не открыла, чтобы не испачкаться)))

Натали

Как медики- ножничками. Ножницы раздвинуть и под крышку... Главное.. потом руками не хватануть.

Соня Филаткова

перчатки оденьте и открывайте)

Маньяк Фишер

В перчатках?

Екатерина Трубникова

Блин..))) Я в последнее время так часто зелёнкой пользовалась, что уже решила-нет больше в такой ТАРЕ!..))) Послеоперационный шов обрабатывала и везде покупала с завинчивающейся крышкой...) Везде-в Краснодарском крае, где операцию делали, в Абхазии, где отдыхали после и в Подмосковье, где живём...))))

Джалол Умаров

А я всегда нормально открываю, аккуратно ножичком поддеваю. Я что единственная такая виртуозная открывальщица зеленки? :)))

Даниил Малахин

перчатки можно одеть..

Гуля Смирнова

надо верхней крышкой поддеть пластмаску и она сама откроется, есть же ролики