Назаров Махмадраджаб

у ребенка ветрянка чем можно заменить зеленку?

Ал
Алёнка

только зеленкой

Людмила

Ацикловир в виде мази и таблетки

Маргарита Тололаева

лучше мазать крепким раствором марганцовки, но главное потом не мочить пока само не отвалится.

Игорь Швырлов

в аптеке красноватая жидкость.. лучше зуд снимает..

Марулька Мулька

зеленка не лечит симптомы ветрянки, а выполняет лишь обеззараживающую функцию, защищает от проникновения бактериальной инфекции в ранку. Особенно это важно для ребенка. Врачам же удобно по этим пятнышкам определять - заразен ли ребенок. То есть зеленка не является лечением ветрянки у детей, а служит для фиксирования новых высыпаний. Это очень удобно, в первую очередь, для врачей. К тому же зеленка несколько уменьшает зуд. Помимо зеленки, высыпания можно просто смазывать слабым раствором марганца. Такой вариант больше подойдет взрослому человеку, не желающему ходить обмазанным зеленкой. Спиртом ни в коем случае смазывать нельзя.

Виктория Лебедева

Каламин лосьон. Подсушивает и снимает зуд. При этом не красит

Multik Multik

слабым раствором маргонцовки, светло-розовым, сильный раствор вызовет ожог, ацетил-салициловой кислотой, заживет быстрее чем от зеленки, мне 14 было когда болел, но щиплет сильно, меня держали крепко)))