Наталья Выборнова

Чем остановить кровотечение рана если в аптеках ни йод ни зеленка не продается?

Игорь Тарасов

Жгутом выше раны передавить конечность.

Azamjon

Промыть рану. Может есть перекись водорода. Или дома водка, любое спирт содержащее что-то. Обработать.
Забинтовать потуже. Если рана на ноге, значит не ходить. Лежать лучше.

Вячеслав Жуков

Если рана не совсем обширная, то первое чем можно воспользоваться-это посыпать рану сахаром, он быстрее сгущает кровь склеивая (не раз применяла для себя) . Когда-то был хороший Стрептоцид- порошок, он дезинфицирует и быстрее затягивает рану.

Екатерина Молодова

Не знал что йод и зеленка останавливают кровотечение 🙂

Олеся Пируева

наложить жгут, лучше всего на шею

Saper Anonymous

А ты завяжи и лежи.

Анастасия Айрон

перекись водорода.. или.. подорожник

Nurdin Kudaybergenov

летом пользуюсь тысячелистником

Яна Иванова

Пописать на рану (если она не глубокая) -народное средство, гидропирит, т. е. -перекись водорода-(чем обесвечивают волосы) слабый раствор лимонного сока. итд итп.

Михаил Ишин

Если сам не можешь, обратись к соседям, вызови скорую или сходи в поликлинику.