Милана Умниева

Как остановить кровотечение?

Несколько часов назад сильно поранила ногу - ссадину обработала и перевязала бинтом, однако кровь не останавливается вообще. Что делать? Заранее спасибо!

Дмитрий Суворов

Перекись водорода останавливает кровь. Также может нужно наложить шов? Тогда идите в травмпункт

Мiкалай Авсянников

ну надо потуже затянуть бинтом место ранения !!!

Ольга Шевченко

может артерию повредила?

Ольга Мацукевич

На рану нужно положить давящую повязку (распакуйте бинт новый, положите его на рану и забинтуйте другим бинтом туго)

Надежда Свинарёва

Иод. Перекись. Можно прижать пальцами. Аспирин не пили длительно?

Николай Сущинский

1. Бинт
2. Жгут (летнее и зимнее время перетяжки отличается... см нужно)
3. Бабушкин метод подорожник с лопухом.... помогает немного и правда.
4. Ну если кровотечение от сильного разреза.... тут или в травмпункт, или писать придется на рану, ну как ни странно это стопроцентный вариант... работает всегда

Хакика Суриева

проконсультируйтесь в скорой. . перекись реально помогает

Карасев Евгений

Нарви листьев крапивы, промой их от пыли, сложи в пакт полиэтиленовый, разотри в нем и полученную зеленую массу прибинтуй на рану-и кровь остановишь, и рана быстрей зарастет.