Юл
Юлия

У кого ВАЗ 2109 помогите!!!

На холодную заводится с полпинка. А через часа полтора холостой работы, как нагревается, глохнет. Потом конечно заводится, но тут же опять глохнет. что это может быть, помогите???

Ирина Хазова

Зажигание правильно выставлено?

Любовь Красавцева

С чем помочь то?)

Ирина Маронова

Если карбюратор - возможно заедает игольчатый клапан

Олеся Туркова

скорей всего топливо. насос, фильтры....

El
Elmi

либо указана неверная вводная инфа. либо одно из двух)
я понял=не держит ХХ. но так?
только то двигло нагревается через 10-12 минут=точно! даже при минус 28 по цэльсию за бортом)
если двигло карбюрат-ное и шланг отбора картерных газов выведен"по-русски"-минуя карбюратор. напрямую на асфальт. тогда возможно обмерзанье его (под двигателем холодно) -при условии зимы
если в лето=перегрев бензонасоса-сниженье продуктивности

Kv
Kvil

блин, я бы помог, но у меня калина

Rinat Т

может топливный насос перегревается? Попробуйте охладить, положив на него влажную тряпку. Мож поможет...

Г.
Герой .

Глохнет когда подсос убираешь? Дальше надо объяснять? Карбюратор! !
И полтора часа работы на холостых -- это круто!!!