Юля Веденина

Подскажите пожалуйста, можно ли сделать зарядное устройство для авто АКБ из видеомагнитофона и как?

Под рукой старый видак, хочу найти ему применение и пользу

Светлана Чеботарева

Из старого БП от компа еще что то выйдет
А от видика не хватит мощи (как минимум 5а)

Юрий Бухонин

Трансформатор слабый у него для того чтобы зарядить аккумулятора. Не бросайте, он вам еще пригодится, рабочий трансформатор никогда не бывает лишним. А для того чтобы сделать зарядник для АКБ нужен понижающий трансформатор, 220 =>14 вольт, и 4 мощных диода, и амперметр. Вот и все

Ал
Алексей

А другие варианты есть кроме видеомагнитофона?

Эльдар Гаджиев

А другие варианты кроме зарядного устройства для АВТОМОБИЛЬНОГО аккумулятора?

Например если есть на его блоке питания 5 и 12 вольт, можно ему в корпус вставить компьютерный DVD-привод и получить за копейки ВЕЧНЫЙ CD-DVD проигрыватель (когда износится привод - его просто менять.... )
Но привод должен быть навороченным - иметь кнопки управления на передней панели или даже пульт ДУ.
Бывают такие 🙂

PS для ВЕК: трансформатора-то там скорее всего и нет: там 100pounds импульсный БП....