Екатерина Бадеева

смотрящий в тюрьме смотрит чтоб был порядок или что

Мария Шабанова

Чтобы все подчинялись конкретному пахану и не было передела власти.

Владислав Плотников

что. . не дали дописать..

Р.
Рафаэль .

Смотрящий в тюрьме смотрит чтобы беспредела небыло, чтобы в его камере или бараке жили по понятиям, за то что их нарушить там строго наказывают, и как и в Юриспруденции на Зоне тоже такая фигня действует типо незнание закона от ответственности не освобождает, например случайно ляпнул чёт не то или в карты на интерес играл и проигрался или из кружки опущенного выпил ч или дотронулся до него то могут опущенным сделать. На Зоне лучше как в фильме боец быть немым, там болтуны долго не живут. Смотрящие как правило бывают нескольких типов, смотряхий Хаты это в СИЗО. Смотрящий всей Зоны и смотрящий конкретного барака на Зоне, у зеков по сути таже иерархия что и в государстве, у низх свои законы свои порядки своя власть своя исполнительная служба которая контролирует чтобы не нарушались порядки, за нарушение воровских понятий те кто их нарушает жжестоко наказываются

Наталья Пахомова

Да. Но порядок разные группировки понимают по разному.

Ан
Анастасия

сходи, посиди, спроси

Марина Захарова

Да, для того чтоб был порядок и соблюдались понятия.