Виктория Бойкова

Объясните из-за чего у меня ночью ровно 4-00 самостоятельно включается компьютер

т. е. идет загрузка Windows. включается музыка приветствия Windows Модем для связи с интернетом выключен. .Может ли это быть электромагнитные наводки, или это какой-то вирус

Мария Гундырина

Название опции: Power On By Alarm
Возможные значения: Enabled, Disabled
Описание:
Опция отвечает за автоматическое включение питания компьютера в определенное время и день (по «будильнику») . Обычно эта возможность не используется (Disabled). Исключение составляют случаи, когда необходимо периодически выполнять те или иные действия в автоматическом режиме — например, ночью запускать проверку компьютера на наличие вирусов. Тогда эту опцию необходимо включить (Enabled).
Проверьте настройки биоса.

Паша Лапеев

Скорее всего вирус

Анастасия Прокофьева

может просто таймер какой стоит

Татьяна Елисеева

из-за проводки может там поток электричества не постоянный большая часть отдала в камп и он включился

Алексей Чубыкин

Муха кнопку на компьютере нажала вот почему

Инна Трефилова

почисть планировщик заданий, находится - панель управления - администрирование - планировщик заданий
или все же вирус

Дмитрий

Посмотри тут, пуск - панель управления (значки категории) - Система и безопасность - электро питание! Полазь там везде поищи, там может стоять авто выключение!

Николай Боронин

Глупости все ответы выше! Таймер стоит в BIOS!
Чтобы попасть в БИОС сразу при старте компа жми клавишу (на разных компах разные, например F2, Esc или Delete) и попадёшь в этот самый БИОС. А там уж дальше надо искать. Все БИОСы разные и только искать надо. Обратись к продвинутому пользователю и он найдёт, даже специалист не потребуется.