Ко
Константин

ВоТ, Ну, я не знаю... Отблагодарю... О! В долгу не оостанусь!

Каждый из 30 джентльменов графства Липшир состоит в 5 клубах. В каждом клубе состоит 10 джентльменов. Сколько клубов в графстве Липшир?

Евгений Очагов

Вроде так:
Дж-мены всего занимают 30*5=150 мест в клубах. В каждом клубе они занимают 10 мест. => 150/10=15 клубов всего. Не, вроде правильно.