Андрей Рубцов

Кто решит отблагодарю

В алгоритме, записанном ниже, используются переменные a и b.
Символ «:=» обозначает оператор присваивания, знаки «+», «-», «*» и «/» –
операции сложения, вычитания, умножения и деления. Правила выполнения
операций и порядок действий соответствует правилам арифметики.
Определите значение переменной b после выполнения данного алгоритма:
a :=14
b :=4
a :=a/2-b
b:=(a*b)/2

b:=a+b
В ответе укажите одно целое число – значение переменной b

Кобра Наталья @-@-@ К

b=9; что же за благодарность такая будет? )
проверка (если есть делфи или паскаль) :
program adas;

{$APPTYPE CONSOLE}

uses
SysUtils;

var a,b:real;
begin
a:=14;
b:=4;
a:=a/2-b;
b:=(a*b)/2;

b:=a+b;
writeln(b);
readln;
{ TODO -oUser -cConsole Main : Insert code here }
end.