Юля Бойко

Ветер. Образование ветра. Работа Ветра. Напишите небольшой параграф.

Тамерлан Эгиев

Ветер образуется в результате разницы температур в атмосфере. Дует по направлению к холодному воздуху. Процесс разрушения и переноса горных пород называется выветриванием; также с помощью воздушных потоков переносятся семена некоторых растений, поддерживается полёт некоторых птиц....