Юлия

Можно заразиться грибком от кошки?

Bakitbek Amrakulov

Да. Возбудитель один и тот же, что у людей, что у животных. МОЙТЕ РУКИ!!!

Shem Самойлов

Еще как, я сама однажды заразилась

Галина Суслова

Конечно можно, инфекция такая же

Светлана Коршикова

100% реально!
Благодаря тому, что кошка – маленький неприхотливый зверек, которого можно содержать в квартире и не выгуливать, ее популярность в качестве домашнего любимца очень велика. Кошки ласковые и нежные, они любят спать с нами на одной подушке, а мы любим их…

Так ли безопасно и правильно отвергать любые меры гигиены в общении со своими питомцами? На самом деле кошки, как и любые другие животные, являются переносчиками различных болезней. Многими болезнями сами кошки не болеют, но могут заразить вас или ваших домашних. Впрочем, справедливости ради отметим, что многими болезнями кошки заболевают благодаря людям – ведь они не ходят по улице, как мы. А мы ходим. И приносим в дом возбудителей болезней кошек. Поэтому не стоит винить свою домашнюю любимицу в том, что вы заболели стригущим лишаем – споры грибка вполне могли принести в квартиру вы сами, а потом заразиться от кошки.

Олег Щелканов

Как киса может заразиться от человека, так и человек может заразиться от кисы. Надо соблюдать элементарные правила предосторожности.

Наталья Нагорная

Если у кошки грибок, то взрослый человек может и не заразиться, а дети - 100процентно, детская кожа не сопротивляется этой инфекции.