Евгений Грачев

Если для получения золы сжигать сорняки с грибком или пятнистостью, растения не заразятся?

Я имею в виду, если удобрять садовые цветы золой, полученной от сжигания больных растений.

Матрос Април

Ничего страшного. Грибки в огне сгорят, а микроэлементы останутся.

Сергей Ермаков

огонь все грибки убьёт
но есть возможность перенести грибки на руках, поверхностях куда сорняки класть будешь.

Сергей Гукасов

не заразятся ведь чтобы избежать заразы людей тоже кремируют

Ольга Синельщикова

В огне всё стерилизуется. Зола источник кальция, а всего остального в ней мизер.

Владимир Крикунов

А торфяная зола содержит 26% окиси кальция. Для раскисления можно и ее использовать