Юрок Сергеевич

Как и когда использовать золу для подкормки растений и -собралась целая бочка золы после сжигания дров!

Надежда Свинарёва

Оставить до весны. А уж потом просеять через сито и опудривать капусту, редиску, перцы и огурцы от блошек и тли. Отсев от золы пойдёт в картошку, в лунку по горсти. Зола - это калий, как начнут наливаться перцы, огурцы, помидоры, баклажаны и т. д. , подсыпать под корень по полстакана и поливать тёплой водой, раз в неделю. , ещё смородина и все косточковые от золы плодят хорошо. Земляника и клубника культуры прожорливые, в смысле подкормок, вот для них зола - самое оно!

Игорь Попов

до весны храните, только прикройте чем-нибудь от осадков

Дмитрий Бутусов

При посадке картошки и других растений в ямку по 1-2 горсти, под перекопку грядок, полив при плодоношении настоем золы- хорошее калийное удобрение с микроэлементами.

Мария Рецкая

да только весной наверно уже

Ни
Нина

Зола отлично раскисляет почву. Я золу из печки просто раскидываю по грядкам. И осенью тоже. У нас кислый суглинок, так что зола - самое то! И весной по снегу - солнышко греет, снег быстрее тает. Удобно, если это надо.

Bek-1 Djon

Добавляла в полив, подсыпала в ямки для посадки... точной дозировки не было.

Юлия Яковлева

Кратко - это при ПОСАДКЕ И РОСТЕ растений. Теперь получается - до ВЕСНЫ.

Алексей Пискунов

на весну лучше оставить

Кэ
Кэт

завидую!

Dima Maksimov

На зиму эту бочку укрываем от сырости и весной вносим в грядки и в лунки под картошку ТО что не влезло в бочку я в компост высыпала и под сирень ОНа ее любит

Елена Горина

Я использую золу при посадке картошки ( в ямку закладываю) и посадке лука (посыпаю грядку перед посадкой).

Яна Колесова

Золу осенью вношу под розы и малину, опять же по грядкам. А зимнюю просто в бак с крышкой до весны.