Нина

Когда можно сажать растения после обработки сорняков гебицидами Глифос и Торнадо?

Матрос Април

2 недели растения обработанные нельзя трогать, так как не погибнет корень сорняка и зачем тогда было обрабатывать? а через две недели можно перекопать и сажать новые растения

Рома Михалькевич

Гербицид Глифос-Обработку почвы для уничтожения однолетних злаковых и двудольных сорняков проводят весной за две недели до посева семян или высадки рассады культуры, для уничтожения многолетних сорняков обработку необходимо провести после сбора урожая

Препарат Торнадо проникает в растение за 2 — 3 часа, видимые признаки поражения проявляются уже через 7—10 дней (происходит пожелтение, увядание) , а через 2 — 3 недели (в зависимости от погодных условий) наблюдается полная гибель сорняков. В почве гербицид Торнадо полностью разлагается в течение месяца, но в почве он не представляет никакой угрозы для растений, поэтому культурные растения можно высаживать на обработанные участки уже через 2 - 4 дня.

Елена Петрова

немного подаждите! недели 2*3 !
а после уже, после перекопки сажайте!

Юра

Скажите пожалуйста. Можно на это место где было обработано Глифосм. Можно высыпать землю и высадить цветы????