Тома Гроздова

вчера опрыскивали огород Торнадо когда он распадется чтобы можно было сажать семена?

T7
Triniti 77Rus

Механизм действия препарата "Торнадо от сорняков"

Препарат Торнадо проникает в растение за 2 — 3 часа, видимые признаки поражения проявляются уже через 7—10 дней (происходит пожелтение, увядание) , а через 2 — 3 недели (в зависимости от погодных условий) наблюдается полная гибель сорняков. В почве гербицид Торнадо полностью разлагается в течение месяца, но в почве он не представляет никакой угрозы для растений, поэтому культурные растения можно высаживать на обработанные участки уже через 2 - 4 дня.

Дмитрий Сизанов

Оксана, а что именно Вы опрыскали? Дело в том, что Торнадо (глифосат) действует только на зеленые части растения, всасываясь через них и подавляя процесс фотосинтеза, что и приводит к гибели растений, на семена и корни сорняков он не действует. Поливать им землю бессмысленно. А если Вы опрыскали им вегетирующие сорняки, то после того как они погибнут можно будет сажать (сеять) семена.

Мухаммаджон Бахриев

кто нибуть пытался повернуть флакончик и с другой стороны прочитать, что можно сажать через две недели. или это так проблематично?

Олег Андрейченко

Торнадо специальный препарат для избавления от поросли кустарников Им опрыскивают по листьям и когда через месяц дойдет до корней поросль погибаетВ огороде используют Раундап за две недели до посевов

Пирахмаев Али

сначало химией землю травите потом овощи сажаете... потом эти овощи, вытянувшие химию из земли, детям даете... потом по врачам бегаете

Алексей Васильев

торнадо и раундап одно и то же и там и там 360 мл грамм на литр, только распадать ся в земле он будет 100лет, а растения (если вы по листьям брызгаете) в сухую погоду, то через две недели загнутся, только через две недели желательно перекопать и сеять

Канжар

Как правило недели через три трава вся пожелтеет и завянет но лучше подождать еще недельку потому что Торнодо действует как раз на корни а не на зеленые части растений как писали выше но если участок многолетне зарос за один раз не справиться с травой.