Елена Коннова

Тема: оружие. Зайдите пожалуйста те, кто за легеализацию короткоствола. Обсудим?

Дополните пожалуйста своими пунктами или найдите несоответствие:
Поправки в закон об Оружии:
1Оружие ограниченного поражения (травматическое, стреляющее резиновыми пулями) запрещается к реализации на территории РФ.
2Короткоствольное нарезное огнестрельное оружие допускается к реализации на территории РФ.
3 Претенденту на получение лицензии на покупку короткоствольного нарезного огнестрельного оружия должно быть не менее 20 лет, причем служба в ВС РФ является необязательным условием.
4 Претендент на получение короткоствольного нарезного огнестрельного оружия (КНОО) должен пройти медицинское обследование на предмет выявления заболеваний препятствующих владению оружием. Медицинская комиссия должна состоять из следующих специалистов: терапевт, офтальмолог, невролог, психиатр, нарколог. Обследование может проводиться только в государственных медучереждениях.
5 Претендент на получение короткоствольного нарезного огнестрельного оружия (КНОО) обязан пройти обязательное обучение на двух месячных курсах правилам обращению с оружием в лицензированных учебных центрах ДОСААФ. Экзамен, состоящий из двух частей: практической и теоритической, принимают пять независимых экспертов. При неудовлетворительной оценке обучение продолжается.
6 Ношение КНОО допускается в кобуре без патрона в патроннике
7 Запрещается ношение КНОО в общественных местах (на митингах, фестивалях, концертах)
8 Хранение КНОО допускается только в сейфе. Участковый имеет право проверить условия хранения оружия в любое время.
9. Вносятся поправки в УК РФ, в частности статья 37 УК дополняется словами: "При убийстве злоумышленника, проникшему на частную территорию собственника (жилой дом, квартира) или нанесению ему (злоумышленнику) тяжких и средних телесных повреждений, с обороняющегося полностью снимается уголовное преследование.
10 При неправомерном применении КНОО в хулиганских целях, уголовное наказание увеличивается соразмерно с тяжестью преступления

Алексей Руфов

Не примут.
По крайней мере не при нынешней власти.

Лиза Сафронова

Я против. По службе приходилось носить ПМ. Один раз от злости пальнул. Хорошо что промазал. Больше старался не иметь при себе.

Николай Гуляев

надо полюбому всем стволы раздать, какие бы тут правила и нормы не рисовал, но бандит всегда найдет способ раздобыть пушку, и при таком раскладе ставить палки в колеса для вооружения мирного населения для самозащиты, это тупо

Алексей Стыкин

1. Не запретят уже.
2. Врядли допустят.
3. Больше 21 года, но армия не обязательна.
4. Точно всё.
5. Согласен, только обучение и экзамены.
6. Старое правило, желательно.
7. Тоже из старых правил.
8. Да.
9. Верно.
10. Да.

Мария Гордеева

у французов свободная продажа оружия, чурбаны жгли машины и не один не пальнул в поджигарелей, а по закону могли бы защищать своё имущество наверно у поджигателей тоже оружие было ,

Александр

Если вы допускаете пункт 10, то все остальное можно просто не читать.
Никаких свободных продаж.