Владимир Федосеев

Можно ли арендовать машину в Праге, а потом поехать на ней в Германию? Какие сложности? Сколько стоит?

Татьяна Звозскова

Вполне. Только это делается выгодным если в машине вас будет минимум трое. Самая дешевая аренда Toyota Yaris - 85 евро в сутки.
Бензин 95 -й стоит 36 -37 ч. крон за литр. В Германии-1,4евро за литр. Если берёте машину на несколько суток, заранее подумайте, где машина будет ночевать - можно попасть на парковке.
Нарушать правила очень невыгодно. В Германии не гоняйтесь за теми, кто быстро едет - у них страховка стоит в зависимости от заказанной в полисе максимальной скорости.

Anvar Fazilov

Фирм по автопрокату в Чехии - великое множество. Цены разнообразные - зависят от модели машины, срока аренды, ну и политики бизнеса, условий самой фирмы. Что касается поездки на авто в Германию - это без проблем, главное, чтобы ваши документы это позволяли (водительские права межд. образца и шенгенская виза).

Мария Ермилова

Вот сайт с недорогими машинами. Там можно взять машину в Чехии, съездить в Германию, но сдавать опять в Чехии.
Единственно (я не очень внимательно читал) . там есть какие-то проблемы с российскими правами. Но это можно выяснить.