Артём Иванов

Реакция резонанса на "Алхимию"-свидетельство интереса к оккультизму в прошлой жизни?

Денис Юдин

-пути к Началу в себе разные*(неисповедимые). .

"Алхимия" в таковом аспекте*(в кавычках! ) есть желание найти "границу" между материей и Духом
посредством развития неких сверхсил и таковых же возможностей. .
но,
как ни странно*(а девиз "нет авторитетам" подразумевает именно поиск своего пути, что и замечено выше! )
люди, добившиеся собственными усилиями освобождения
и из-за понимания трудности пути познания и сострадания обременным
возвращающиеся "сюда" вместо заслуженного отдыха,
предупреждают об опасности*("знание-меч обоюдоострый"!) стремления к силам, неконтролирующимся собственной Мудростью. .
они*(эти силы-сиддхи) являются бОльшим искушением*(испытанием?! ) в сравнении с не имеющими их. .
а привнесённые сюда из собственных прошлых жизней,
"ярко свидетельствующие" об владении ими,
не значат использование (теперь! ) их в корыстных целях,
-ЧТО есть падение. .
встать после которого получится в условиях более суровых. .
если, конечно, человек здраво не посмотрит-что он приобретает и теряет. .

"не зарывайте"
(но) и-"даром отдавайте"

"Мудрость лучше силы" Екклесиаст 9,16
("но один погрешивший погубит много доброго"..9,18)

...
так -"химия природы",
или -"трансмутация личности в индивидуальность" ?!!
(архаическая ветвь философии!)