Дп
Дпомпвл

Файл opera поврежден.

Захожу в opera и в правом нижнем углу вылезает желтая табличка с надписью: файл или каталог C: поврежден и не может быть прочитан. Запустите служебную программу CHKDSK. Что это за программа я не знаю. И из-за этого повреждения при запуске WINDOWS появляется синий экран. Помогите мне, пожалуйста!

Гульнара Хабирова

CHKDSK (сокращение от англ. check disk — проверка диска) — стандартное приложение в операционных системах DOS и Microsoft Windows, которое проверяет жёсткий диск или дискету на ошибки файловой системы (например, один и тот же сектор отмечен как принадлежащий двум разным файлам) . CHKDSK также может исправлять найденные ошибки файловой системы.

Св
Светлана

переустановите оперу.

Екатерина Евгеньевна

безопасный режим-откат на дату предшествующую событию...

Ми
Миша

CHKDSK = Check Disk - служебная программа для проверки целостности файловой системы. Запускается автоматически, например, при крахе системы или некорректном выключении.

Если вываливается BSOD - записать, что там написано большими буквами в левом верхнем углу, и внизу, после слова "stop" и с этим дуть в Яндекс.

Александр Леонов

пуск >выполнить >там набрать CHKDSK
или
зайти мой компьютер> выбрать диск> свойства >сервис проверить диск на наличие ошибок
или
при загрузке виндовс он должен по идее сам предупреждать вас о проблеме с дисками и проводить проверку (просто не пропускайте ее)

ps на будущие не выключайте компьютер методом "вытянуть шнур из розетки "

Светлана

просто переустанови оперу)

Елена Павлова

Спрашивали тут уже, используй: